Subasta 884T, Lote # 272
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla y acantos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 243 x 105 x 60 cm. Estimado $ 10,000-12,000